Ein Teamwork, das sich bewährt.

Gebündelte Kompetenz seit 1992.


In Sachen Treuhand und Revision persönlich für Sie da sein. Das ist die Mission von Fibada und den Menschen dahinter. Alles lokale Experten, die sich stets weiterbilden und immer am Puls sind. Bei Projekten, die ein spezifisches Know-how erfordern, arbeiten wir Hand in Hand mit ausgewiesenen Fachleuten. Genau Ihren Bedürfnissen entsprechend.

Fibada Treuhand AG ist Mitglied bei Treuhand Suisse und beschäftigt heute rund 15 Mitarbeiter.

Die Partner

Daniel Fitze und Barbara Glarner, das funktioniert schon seit 1992, als wir die Fibada gründeten. 2006 kam Remo Schneller dazu; der Treuhänder und ehemalige Steuerkomissär ergänzt seither die Geschäftsleitung. Ab 2019 erweitert Pascal Hirt – schon seit 2011 im Team – die Firmenleitung.

Das Team


Daniel Fitze

Mitglied der Geschäftsleitung
Mitgründer der Fibada Treuhand AG und der Fibada Revisions GmbH

Tel. 052 630 01 71 | d.fitze@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Rechnungswesen, als Steuerkommissär für Unternehmungen (Kt. Zürich) sowie als Dozent für Steuerrecht an der Kammerschule, langjährige Erfahrung als Treuhänder


Barbara Glarner

Mitglied der Geschäftsleitung
Mitgründerin der Fibada Treuhand AG und der Fibada Revisions GmbH
Dipl. Treuhandexpertin / Fachspezialistin MWSt / Zugelassene Revisorin

Tel. 052 630 01 72 | b.glarner@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Remo Schneller

Mitglied der Geschäftsleitung
Treuhänder mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 75 | r.schneller@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Bankfachmann sowie als Steuerkommissär für Selbständigerwerbende (Kt. Schaffhausen), langjährige Erfahrung als Treuhänder


Pascal Hirt

Mitglied der Geschäftsleitung
Master of Science ZFH in Banking and Finance / Betriebsökonom FH

Tel. 052 630 04 72 | p.hirt@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänder


Janine Gnädinger

Mandatsleiterin / Mitglied des Kaders
Dipl. Treuhandexpertin / MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung / Betriebsökonomin FH

Tel. 052 630 04 76 | j.gnaedinger@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Banken- und im Rechnungswesen, langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Andrea Perucchi

Mandatsleiterin / Mitglied des Kaders
Dipl. Treuhandexpertin / Betriebsökonomin FH / Zugelassene Revisorin

Tel. 052 630 04 73 | a.perucchi@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Marlies Landolt

Mandatsleiterin / Mitglied des Kaders
Treuhänderin mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 01 79 | m.landolt@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Sabrina Zahn

Treuhand-Sachbearbeiterin
Buchhändlerin mit kaufmännischer Berufsmatura / in Ausbildung zur Treuhänderin mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 74 | s.zahn@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Treuhänderin


Jasmin Werner

Treuhand-Sachbearbeiterin / Lehrlingsverantwortliche
Kaufmännische Angestellte

Tel. 052 630 01 75 | j.werner@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Treuhänderin


Aline Wipf

Treuhand-Sachbearbeiterin / Lehrlingsverantwortliche
Kaufmännische Angestellte mit Berufsmatura / in Ausbildung zur Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 01 78 | a.wipf@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Treuhänderin


Elora Rüedi

Treuhand-Sachbearbeiterin
Kaufmännische Angestellte mit Berufsmatura / im Studium Betriebsökonomie ZHAW

Tel. 052 630 04 77 | e.rueedi@fibada.ch


Corinne Schönbächler

Treuhand-Sachbearbeiterin
Dipl. Hôtelière-Restauratrice HF/SHL

Tel. 052 630 04 71 | c.schoenbaechler@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung in verschiedenen Bereichen des Rechnungswesens sowie als Assistenz der Geschäftsleitung


Silja Reich

Treuhand-Sachbearbeiterin
Kaufmännische Angestellte mit bilingualer Berufsmatura

Tel. 052 630 04 70 | s.reich@fibada.ch


Nives Luginbühl

Treuhand-Sachbearbeiterin / Sekretariat
Kaufmännische Anstellte mit Berufsmatura

Tel. 052 630 01 70 | n.luginbuehl@fibada.ch


Stefanie Schubert

Sekretariat
Rechtsanwalts-Gehilfin, Diplom-geprüfte Sekretärin

Tel. 052 630 01 70 | s.schubert@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Sekretärin und Sachbearbeiterin bei Treuhändern, Wirtschaftsprüfern und Steuerberatern sowie in weiteren Branchen (sowohl in Deutschland als auch in der Schweiz)


Benita Neziri

KV-Lehrtochter 2019-2022

Tel. 052 630 01 79 | b.neziri@fibada.ch


Saskia Germann

KV-Lehrtochter 2020-2023

Tel. 052 630 01 74 | s.germann@fibada.ch


Hans Mäder

Geschäftsführer und Teilhaber der Fibada Revisions GmbH
Treuhänder mit Eidg. Fachausweis / Zugelassener Revisor

Tel. 052 630 01 70 | fibada@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänder und Revisor