Ein Teamwork, das sich bewährt.

Gebündelte Kompetenz seit 1992.


In Sachen Treuhand persönlich für Sie da sein. Das ist die Mission von Fibada und den Menschen dahinter. Alles lokale Experten, die sich stets weiterbilden und immer am Puls sind. Bei Projekten, die ein spezifisches Know-how erfordern, arbeiten wir Hand in Hand mit ausgewiesenen Fachleuten. Genau Ihren Bedürfnissen entsprechend.

Die Partner

Daniel Fitze und Barbara Glarner, das funktioniert schon seit der Gründung 1992. 2006 kam Remo Schneller dazu; der Treuhänder und ehemalige Steuerkommissär ergänzt seither die Geschäftsleitung. Ab 2019 erweitert Pascal Hirt – schon seit 2011 im Team – die Firmenleitung.

Das Team


Daniel Fitze

Mitglied der Geschäftsleitung
Mitgründer der Fibada Treuhand AG und der Fibada Revisions GmbH

Tel. 052 630 01 71 | d.fitze@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Rechnungswesen, als Steuerkommissär für Unternehmungen (Kt. Zürich) sowie als Dozent für Steuerrecht an der Kammerschule, langjährige Erfahrung als Treuhänder


Barbara Glarner

Mitglied der Geschäftsleitung
Mitgründerin der Fibada Treuhand AG und der Fibada Revisions GmbH
Dipl. Treuhandexpertin / Fachspezialistin MWSt / Zugelassene Revisorin

Tel. 052 630 01 72 | b.glarner@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Remo Schneller

Mitglied der Geschäftsleitung
Treuhänder mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 75 | r.schneller@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Bankfachmann sowie als Steuerkommissär für Selbständigerwerbende (Kt. Schaffhausen), langjährige Erfahrung als Treuhänder


Pascal Hirt

Mitglied der Geschäftsleitung
Master of Science ZFH in Banking and Finance / Betriebsökonom FH

Tel. 052 630 04 72 | p.hirt@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänder


Janine Gnädinger

Mandatsleiterin / Mitglied des Kaders
Dipl. Treuhandexpertin / MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung / Betriebsökonomin FH

Tel. 052 630 04 76 | j.gnaedinger@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Banken- und im Rechnungswesen, langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Marlies Landolt

Mandatsleiterin / Mitglied des Kaders
Treuhänderin mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 01 79 | m.landolt@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Sabrina Zahn

Mandatsleiterin / Mitglied des Kaders
Buchhändlerin mit kaufmännischer Berufsmatura / Treuhänderin mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 74 | s.zahn@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Treuhänderin


Roman Meister

Mandatsleiter / Mitglied des Kaders
Betriebsökonom FH

Tel. 052 630 04 73 | r.meister@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Finanzchef und im Controlling


Jasmin Werner (1996-2022)

in memoriam


Elora Rüedi

Treuhand-Sachbearbeiterin / Lehrlingsverantwortliche
Kaufmännische Angestellte mit Berufsmatura / im Studium Betriebsökonomie ZHAW

Tel. 052 630 01 78 | e.rueedi@fibada.ch


Michaela Fitze

Sekretariat
Kaufmännische Angestellte

Tel. 052 630 01 70 | m.fitze@fibada.ch


Irene Rähmi

Treuhand-Sachbearbeiterin
Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 77 | i.raehmi@fibada.ch


Nadine Cirillo

Treuhand-Sachbearbeiterin
Steuerfachangestellte | Sachbearbeiterin Treuhand STS

Tel. 052 630 01 75 | n.cirillo@fibada.ch


Benita Neziri

Treuhand-Sachbearbeiterin

Kaufmännische Angestellte mit Berufsmatura

Tel. 052 630 04 70 | b.neziri@fibada.ch


Saira Findling

Sekretariat / Treuhand-Sachbearbeiterin

Kaufmännische Angestellte

Tel. 052 630 01 70 | s.findling@fibada.ch


Saskia Germann

KV-Lernende 2020-2023 (Profil M, mit Berufsmatura)

Tel. 052 630 01 74 | s.germann@fibada.ch


Chantal Gomer

KV-Lernende 2022-2025 (Profil M, mit Berufsmatura)

Tel. 052 630 01 79 | c.gomer@fibada.ch