Ein Teamwork, das sich bewährt.

Gebündelte Kompetenz seit 1992.


In Sachen Treuhand persönlich für Sie da sein. Das ist die Mission von Fibada und den Menschen dahinter. Alles lokale Experten, die sich stets weiterbilden und immer am Puls sind. Bei Projekten, die ein spezifisches Know-how erfordern, arbeiten wir Hand in Hand mit ausgewiesenen Fachleuten. Genau Ihren Bedürfnissen entsprechend.

Die Partner

Daniel Fitze und Barbara Glarner, das funktioniert schon seit der Gründung 1992. 2006 kam Remo Schneller dazu; der Treuhänder und ehemalige Steuerkommissär ergänzt seither die Geschäftsleitung. Ab 2019 erweitert Pascal Hirt - schon seit 2011 im Team - die Firmenleitung.

Das Team


Daniel Fitze

Mitglied der Geschäftsleitung
Mitgründer der Fibada Treuhand AG und der Fibada Revisions GmbH

Tel. 052 630 01 71 | d.fitze@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Rechnungswesen, als Steuerkommissär für Unternehmungen (Kt. Zürich) sowie als Dozent für Steuerrecht an der Kammerschule, langjährige Erfahrung als Treuhänder


Barbara Glarner

Mitglied der Geschäftsleitung
Mitgründerin der Fibada Treuhand AG und der Fibada Revisions GmbH
Dipl. Treuhandexpertin | Fachspezialistin MWSt | Zugelassene Revisorin

Tel. 052 630 01 72 | b.glarner@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Remo Schneller

Mitglied der Geschäftsleitung
Treuhänder mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 75 | r.schneller@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Bankfachmann sowie als Steuerkommissär für Selbständigerwerbende (Kt. Schaffhausen), langjährige Erfahrung als Treuhänder


Pascal Hirt

Mitglied der Geschäftsleitung
Master of Science ZFH in Banking and Finance | Betriebsökonom FH

Tel. 052 630 04 72 | p.hirt@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänder


Janine Gnädinger

Mandatsleiterin | Mitglied des Kaders
Dipl. Treuhandexpertin | MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung | Betriebsökonomin FH

Tel. 052 630 04 76 | j.gnaedinger@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Banken- und im Rechnungswesen, langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Marlies Landolt

Mandatsleiterin | Mitglied des Kaders
Treuhänderin mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 01 79 | m.landolt@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Sabrina Zahn

Mandatsleiterin | Mitglied des Kaders
Buchhändlerin mit kaufmännischer Berufsmatura | Treuhänderin mit Eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 74 | s.zahn@fibada.ch

Langjährige Erfahrung als Treuhänderin


Elora Rüedi

Mandatsleiterin | Mitglied des Kaders | Lehrlingsverantwortliche
BSc ZHAW in Betriebsökonomie

Tel. 052 630 01 78 | e.rueedi@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung als Treuhänderin


Michaela Fitze

Sekretariat
Kaufmännische Angestellte

Tel. 052 630 01 70 | m.fitze@fibada.ch


Irene Rähmi

Treuhand-Sachbearbeiterin
Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 04 77 | i.raehmi@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Rechnungswesen und als Treuhänderin


Benita Neziri

Treuhand-Sachbearbeiterin | Mitverantwortliche für Lernende

Kaufmännische Angestellte mit Berufsmatura

Tel. 052 630 04 70 | b.neziri@fibada.ch


Nadine Frankenhauser

Treuhand-Sachbearbeiterin
Steuerfachangestellte | Sachbearbeiterin Treuhand STS | in Ausbildung zum Fachausweis Treuhand

Tel. 052 630 01 75 | n.frankenhauser@fibada.ch

Mehrjährige Erfahrung im Rechnungswesen und als Treuhand-Sachbearbeiterin


Saskia Germann

Treuhand-Sachbearbeiterin

Kaufmännische Angestellte mit Berufsmatura

Tel. 052 630 01 76 | s.germann@fibada.ch


Janis Hurni

Treuhand-Sachbearbeiter 
Kaufmännischer Angestellter mit Wirtschaftsmatura

Tel. 052 630 01 74 | j.hurni@fibada.ch


Dominik Petruzzi

Treuhand-Sachbearbeiter 
Kaufmännischer Angestellter mit Berufsmaturität

Tel. 052 630 01 76 | d.petruzzi@fibada.ch


 

Claudia Indermühle

Leitung Sekretariat

Direktionsassistentin mit eidg. Fachausweis

Tel. 052 630 01 70 | c.indermuehle@fibada.ch


Chantal Gomer

KV-Lernende 2022-2025 (Profil M, mit Berufsmatura)

Tel. 052 630 01 79 |  c.gomer@fibada.ch